#ХЛЕБ спектакль-путешествие

#ХЛЕБ спектакль-путешествие // LIQUID THEATRE

Театры 12+

ПРЕМЬЕРА
Вместе с булочниками и маркетологами, философами и нейрофизиологами мы ныряем в арт-проект, где на основе документальной пьесы вырастает современный спектакль в торговом центре.

Зритель надевает наушники, и отправляется в путь.

«Окей, Гугл. ///Хлеб  — гениальное изобретение человечества. В мире мало ценностей, которые, как хлеб, ни на день, ни на час не теряли бы своего значения…///Всему голова…/// Без глютена… ///Дашь нам днесь…/// Содержание целллюлозы может доходить до 70%…/// 500 рублей???…///

Аллергия из-за сушек… ///В поте лица…Бросила в лужу свой хлеб, Инге…/// Ген подснежника…»

Всего один час и в твоих руках хрустящая румяная корочка, скрывающая ноздреватое тело, источающее аромат ни с чем не сравнимого, свежего, только что испеченного хлеба.

И нет ничего лучше.

***

ГОВОРЯТ ЗРИТЕЛИ:

Спасибо за "Хлеб", он вышел очень классный: стильный, честный, ироничный, какой-то дико многомерный… в общем, вы просто нереальные!

Хлеб — тема глубинная, из детства, и столь же экзистенциальная, как «Гамлет». Составлен спектакль по достойному рецепту — с нужной пропорцией идеализма и доброты, трепета и нравоучения, с запахом хлеба…

Ваш Хлеб получился по-андерсеновски печальным, местами страшноватым и весьма познавательным (я столько узнала нового о птицах).

"Хлеб" — готовый радиоспектакль, который делается прямо на ваших глазах. Наушники погружают в пространство спектакля полностью и не дают отвлекаться от происходящего. Визуальная составляющая при этом в полной гармонии с тем, что вы слышите.

***

Режиссер: Андрей СМИРНОВ
Продюсер: Ольга КОРШАКОВА
Драматург: Екатерина БОНДАРЕНКО
Художник: Елизавета ДЗУЦЕВА
Режиссер видео: Кирилл ПЛЕШКЕВИЧ
Оператор: Мария ГОЛУБ
Композитор: Дмитрий ПАВЛЮКОВ
Хореограф: Саша РУДИК
Художник по свету: Олег ТОЛКУНОВ
Помощник режиссера: Дарья ДЕМИДОВА

Исполняют:

Анна РУДЬ
Анастасия МЕДВЕДЕВА
Дарья ДЕМИДОВА
Кирилл КОМАРОВ
Родион ДОЛГИРЕВ
Станислав ШМЕЛИН
Саша РУДИК
Андрей СМИРНОВ
В спектакле звучит голос Тимофея ТРИБУНЦЕВА

Скрипка: Владимир УСТИНОВ
Хлеб печет: Владимир ШУМИЛИН
Техническая поддержка: Алексей ГЛУШКОВ, Виктор СОМОВ
Изготовление декораций: Александр ЕВСЕВЬЕВ
Изготовление костюмов: Марианна РОЗЕНФЕЛЬД 
Стратегический партнер - NOL PROJECT

Спектакль проходит при поддержке
булочной «БАТОН»
и исследовательской компании «РАДОСТЬ ПОНИМАНИЯ»

Премьера: Москва,  11 июня 2019 г. в рамках фестиваля NoName.

LIQUID THEATRE
Лауреат  национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Эксперимент» (спектакль «LIQUIDация», 2009), первый российский практик сайт-специфик театра,  с середины 2000-х играет на фабриках, площадях, вокзалах, полях, осваивает галереи, внесценические и сценические пространства театров. Как постдраматический театр LIQUID THEATRE заступает на территорию contemporary art, синтезируeт визуальное, невербальное, танцевальное, звуки, текст, шумы, чувственное.  В Москве базируется в Центре творческих индустрий Фабрика, где обжил все возможные территории, от внутреннего двора до окон и тельферов выставочного зала «Оливье».  В поисках смыслов,  театральных средств  и единомышленников театр постоянный участник фестивалей, гастролей, междисциплинарных и международных проектов: «Далеко отсюда» – ко-продукция с постановочной группой Виктора Хьюго Понтеша (Португалия) в рамках проекта «Интраданс» –  Москва, Фабрика, при поддержке ЕС; «Железнодорожная опера» – ко-продукция с театром komuna//warszawa («Польский театр в Москве»), Киевский вокзал; «Неизвестная Сибирь» (фестиваль российского современного искусства во Франции, организатор Фонд Прохорова); SVADьБA – спектакль-шествие, совместное с музыкантами оркестра «Пакава Ить», «От земли / Супрематические крестьяне» («Архстояние», Fort Ross Fest (Калифорния), Лион (Франция); «Белая башня» -  совместный проект с Уральским филиалом ГЦСИ и танцовщиками Екатеринбурга в бывшей водонапорной башне, памятнике конструктивизма, «Алиса и государство» (совместный проект с Центром им. Вс. Мейерхольда); «Шекспир.Лабиринт» (участник проекта Театра Наций»); «Ладони. Цифровой вертеп», уличный мультимедиа-цирк-music спектакль в парке «Музеон»; «Теперь ты знаешь», спектакль в московской библиотеке-клубе нового типа; «iDURAK/Ай, Дурак», уличный музыкальный спектакль в природном парке чудес «Кудыкина гора»  и др. Театр не раз участвовал в театрально-социальных  проектах. Внутри программы Министерства Культуры РФ «Театр + Общество» в 2012 – 2013 Ликвид Театр после взаимодействия с узкими социальными группами выпустил спектакли «Пока ты здесь» и «programma: время», в 2014 году было сделано 10 радиоспектаклей по пьесам, написанным незрячими детьми-сиротами; с компанией «Благосфера» и несколькими фондами, защищающими людей, животных, экологию, был сделан уличный спектакль с тем же названием. Негосударственный театр.

NOL PROJECT
Пространство, которое объединяет образовательный центр, театральную площадку, а также экспериментальную платформу с мощной ресурсной базой для молодых талантов в области  исполнительского искусства.
Театральный проект, направленный на развитие новой культурной и творческой среды.
Художественный руководитель проекта: Илья Ромашко — актер Гоголь-центра, основатель Gogol School, номинант на премию «Золотая маска» — 2018

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 13 октября 2019 в 21:00

Москва
7-я Кожуховская, 9 ТРЦ "Мозаика" 2 этаж (рядом с магазином DNS)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов